Работы по восстановлению Храм Покрова Пресвятой Богородицы в селе Ухтым шаг за шагом продолжаются

Работы по восстановлению Храм Покрова Пресвятой Богородицы в селе Ухтым шаг за шагом продолжаются.

22 июня 2020 года отец Василий около церкви на свежем воздухе провёл молебен.

Молились прихожане за продолжение восстановительных работ. После духовной пищи был проведён субботник по очистке прилегающей территории от строительного мусора и зарослей травы.

С конца октября прошлого года, с момента выхода предыдущего сюжета, работы на Храме заметно продвинулись: на Храме закончили восстановление крыши алтаря, покрыв ее новым металлом. Также сделана стропильная система и обрешётка крыш портиков над двумя входами в высокую часть Храма, украшенными колоннами.

На этой неделе мастер-кровельщик приступит к покрытию этих крыш металлом.

Практически вставлены все окна в барабаны куполов. Окна выполнены из дерева, как это и было во всех старинных храмах, чтобы храмы «дышали» и оставались в большей сохранности, так как храм не отапливается.

Сейчас бригада рабочих продолжает восстановление разрушенной кирпичной кладки у основания барабанов куполов, и готовит крышу сводов четверика под покрытия металлом.

Храни Господь каждого человека, кто помогает в восстановлении этого красивейшего Храма!

Ведь работы ведутся исключительно на посильные пожертвования неравнодушных людей из разных уголков нашей Родины, кто откликается на призыв о помощи в восстановлении Храма в глубинке Кировской области, в селе Ухтым.

Материал подготовлен по просьбе Фонда восстановления Храма Покрова Пресвятой Богородицы села Ухтым.


Вход